Тел.: +7 (495)585-51-59
 199-161-958
оформить заявку ОФОРМИТЬ
ЗАЯВКУ
 О КОМПАНИИ   УСЛУГИ   ОТСЛЕЖИВАНИЕ   КОНТАКТЫ 



ДОСТАВКА ГРУЗОВ
  •  Автоперевозки
  •  Сборные грузы
  •  Авиаперевозки
  •  Контейнерные перевозки
  •  ЖД перевозки
  • СКЛАДСКОЕ ХРАНЕНИЕ
    СТРАХОВАНИЕ ГРУЗОВ


    логин

    пароль



    Регистрация

    НОВОСТИ
    КАРЬЕРА В КОМПАНИИ




    Новости

    10.06.2011

    В России введен жесткий таможенный контроль на все пищевые продукты

    Правительство России ограничило ввоз любых пищевых продуктов из всех стран – перевозящие продовольствие транспортные средства должны следовать только через отдельные пограничные посты, в которых осуществляется санитарно-эпидемиологический контроль таких грузов. Их список 3 июня подписал премьер-министр России Владимир Путин.

    В частности, продовольствие из Финляндии может провозиться через расположенные в Ленинградской области автомобильные пункты пропуска «Торфяновка» и «Брусничное». Морские суда с импортным продуктами вправе разгружаться в Большом порту Санкт-Петербурга, в Кронштадте (пункт База Литке) и в Выборге. Ввоз пищевых товаров, материалов и изделий разрешен также через аэропорт Пулково и железнодорожную станцию Бусловская (на границе с Финляндией).

    В то же время в список не попали автомобильный пункт в Ивангороде (на российско-эстонской) и в Светогорске (на российско-финской границе). Нельзя будет провозить продовольствие и через порты Высоцк, Усть-Луга и Приморск.

    Постановление об ограничении мест ввоза пищевых товаров было принято почти одновременно с решением Роспотребнадзора о запрете импорта из Европы свежих овощей, в которых, по мнению санитарного ведомства, может содержаться штамм энтерогеморрагической кишечной палочки. Но введенные правительством России требования к пропуску продовольственных грузов только через отдельные посты затрагивает не только границу с государствами Старого Света, но и с южными и восточными странами (Абхазией, Грузией, Азербайджаном, Монголией и Китаем).

    Кроме того, определены специальные посты, через которые можно ввозить химические, биологические и радиоактивные вещества, отходы, а также иные товары и грузы, представляющие опасность для человека. В этот список попали, в частности, МАПП «Торфяновка» и «Брусничное», порты Санкт-Петербурга, Высоцка и Усть-Луги, а также аэропорт Пулково.

    В Смоленскую область приезжают большегрузные машины из стран Евросоюза, которые везут овощи в Россию. На Смоленской таможне сейчас стоят 33 фуры с фасолью, клубникой и брокколи...

    В России введен запрет на ввоз свежих овощей из Испании и Германии: помидоры и огурцы из Каталонии и Баварии изымаются с российских прилавков. По последним данным, из-за "овощной" инфекции в вышеназванных странах пострадали больше тысячи человек...

    Источник: www.tamognia.ru


    » все новости « предыдущая | следующая »
    Комфортный сервис и гибкая дисконтная система сделает повторное обращение в нашу компанию еще приятнее.
    Будем рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов!

    03.04.2014 Атомный ледокол «Таймыр» работает на проводке судов в порт Сабетта Атомный ледокол «Таймыр», по... »»»



    НОВОСТИ | О КОМПАНИИ | УСЛУГИ | ОТСЛЕЖИВАНИЕ | КОНТАКТЫ

    © 2006 ООО "Транспортные системы"
    DINEVDES!GN © 2006