Тел.: +7 (495)585-51-59
 199-161-958
оформить заявку ОФОРМИТЬ
ЗАЯВКУ
 О КОМПАНИИ   УСЛУГИ   ОТСЛЕЖИВАНИЕ   КОНТАКТЫ 



ДОСТАВКА ГРУЗОВ
  •  Автоперевозки
  •  Сборные грузы
  •  Авиаперевозки
  •  Контейнерные перевозки
  •  ЖД перевозки
  • СКЛАДСКОЕ ХРАНЕНИЕ
    СТРАХОВАНИЕ ГРУЗОВ


    логин

    пароль



    Регистрация

    НОВОСТИ
    КАРЬЕРА В КОМПАНИИ




    Новости

    01.06.2009

    СМИ: Пик кризиса остался позади

    1:52 Росбалт

    МОСКВА, 1 июня. Оптимизм последних месяцев на фондовых рынках может быть обоснованным. Уточненные данные по ВВП США подтверждают общемировую тенденцию, — компании распродали накопленные за время кризиса товарные остатки и теперь могут увеличить производство, пишет сегодня газета «РБК daily».

    По мнению экспертов, прохождение дна рецессии подтверждает и рост грузоперевозок — индикатор оживления международной торговли.

    «Мы прошли определенную черту, о чем свидетельствуют многочисленные ростки надежды опережающих индикаторов. Темпы мирового спада сокращаются, это еще не возвращение к росту, но все же свидетельство того, что восстановление начинается», — отметил «РБК daily» старший стратег BGC Partners Говард Уилдон.

    По уточненным данным министерства торговли США, американская экономика в январе-марте сократилась не на 6,1, а на 5,7%. Резкий спад в начале года вызван существенным снижением складских запасов. Этот показатель учитывается при подсчете ВВП , и в первом квартале он сократился на $91,4 млрд, максимально с 1947 года. Без учета этого фактора спад американского ВВП не превысил бы 3,4%.

    О прохождении пика кризиса может свидетельствовать и оживление мировой торговли. В частности, отмечается рост на рынке международных морских транспортных перевозок сырья. Индекс Baltic Dry Index (BDI), отражающий динамику стоимости фрахта грузовых судов, только за последнюю неделю мая подскочил на 18%. Впервые с октября прошлого года он превысил отметку 3000 пунктов. Банк Morgan Stanley на прошлой неделе повысил свой прогноз в отношении мировых перевозок сырья до уровня «привлекательный», отметив, что данный рынок вошел в период «устойчивого восстановления». В целом, эксперты считают, что по всему миру появляются свидетельства того, что кризис пошел на убыль. «Если мы и не прошли дно, то крайне близки к этому», — считает Дэвид Реслер из Nomura. С этим согласен и Говард Уилдон: «Индикаторы замедления экономического спада по всему миру, появляющиеся в последние недели, действительно обоснованны. На этой кости есть мясо. Однако заявлять о конце всей рецессии рано». По его мнению, восстановление экономик будет медленным и неравномерным: ВВП США может начать расти в третьем квартале, в зоне евро восстановление начнется лишь в начале следующего года, а Великобритания может пережить восстановление, но потом вновь скатиться в рецессию.


    » все новости « предыдущая | следующая »
    Комфортный сервис и гибкая дисконтная система сделает повторное обращение в нашу компанию еще приятнее.
    Будем рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов!

    03.04.2014 Атомный ледокол «Таймыр» работает на проводке судов в порт Сабетта Атомный ледокол «Таймыр», по... »»»



    НОВОСТИ | О КОМПАНИИ | УСЛУГИ | ОТСЛЕЖИВАНИЕ | КОНТАКТЫ

    © 2006 ООО "Транспортные системы"
    DINEVDES!GN © 2006